Вопросы о приватизации квартиры с неявкой на МФЦ и возможности потери доли в собственности
Всем здравствуйте, у меня есть 1/4 доля в квартире, но сама квартира еще не приватизированна и имеет только договор ДДУ, по мат. капиталу там имеют долю еще 3 человека, всего 4.Из четырех 3 совершеннолетние и одна несовершеннолетняя. Одна из владелиц доли приглашает меня на приватизацию квартиры в МФЦ, что будет если я,не явлюсь туда, смогу я тогда потерять долю или может на основании не явки выкинуть меня из долевой собственности этой квартиры?
Если право собственности еще не зарегистрировано, то никакой долевой собственности не возникло. Есть только права, вытекающие из ДДУ. Надо смотреть сам договор и текст полученного Вами письма, чтобы дать профессиональную консультацию.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Квартира. Приобретенная по ДДУ, не приватизируется. Она и так в собственности.
Уточните, для какой цели вас приглашают в мФЦ. Возможно, что для регистрации права собственности на квартиру и вашу долю, в том числе.
Все то что вы описали невозможно, так как если имеется догвор ДДУ значит квартиру приобретали в строящимся состоянии в долях и ее невозможно приватизировать. Сходите, получите документы а потом уже ч ними очно к адвокату.
Да,написал не аккуратно. Именно для Регистрации права собственности на квартиру и мою долю. И мне бы очень хотелось узнать, что будет, если у меня будет не явка в МФЦ.