Можно ли снять судимость за тяжкое преступление через десять лет отбывания наказания?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ. Статья 86. Судимость. 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. 3. Судимость погашается: г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
В данном случае, если нет рецидива преступлений, то ваша предыдущая судимость погашена по истечение восьми лет после отбытия за него наказания.