Коллекторы подали иск в суд об оспаривании и восстановлении срока давности по решению о долге. Что делать дальше?

Коллекторы подали иск в суд о восстановлении срока давности от 29.07.13,это было решение суда об оплате долга непосредственно банку, ничего не платила, банк не требовал. Что теперь дальше делать? Написать на заседании заявление о том, что срок исковой давности прошел?
Лучший ответ

Вам надо представить мотивированные возражения по данному требованию (письменные). Соответственно, за подготовкой таковых можете обратиться к адвокату в личные сообщения.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, в любом случае, в ходе судебного заседания заявите в письменной или устной форме ходатайство о применении последствий пропуска истцом трехлетнего сроков исковой давности, который следует исчислять со дня последнего платежа по кредитному договору, в части касающейся начисленных процентов и даты окончания срока действия кредитного договора, в части касающейся оставшейся задолженности по кредитным обязательствам.

По результатам рассмотрения данного ходатайства, суд с учетом срока действия кредитного договора снизит сумму задолженности (если со дня истечения срока действия договора прошло менее 3-лет) либо откажет в удовлетворении иска в полном объеме (если со дня окончания договора все сроки истекли).

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что изменение лица в обязательстве не прекращает течение трехлетнего срока исковой давности.

То что нужно. Спасибо!