Возможно ли банкротство при бессрочном договоре аренды муниципального помещения?
Я являюсь ИП, арендую муниципальное помещение. Хочу инициировать процедуру банкротства. Договор аренды является бессрочным. Мой план: банкрочусь, договор остается действующим, далее я отдаю помещение с согласия арендодателя в безвозмездное пользование другому лицу, которое и будет вести деятельность. Возможно ли банкротство при действующем договоре аренды? Спасибо.
Уважаемая Наталья !!!!!! Арендные права это актив....если так то арбитражный управляющий вынужден уступить его но на возмездной основе.....ему же необходимо получать то вознаграждение ( 30 тыс ) которое ему утвердит суд...
....... Для того что б решить Ваш вопрос необходим подготовленный и способный решить такой вопрос арбитражный управляющий....
........Принципиальн такой вариант возможен....