Право арендодателя на сдачу жилого помещения в аренду - анализ документов
Юр. лицо (Арендодатель) и физ. лицо (Арендатор) заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Из документов на жилое помещение предоставлено только свидетельство о государственной регистрации права на лицо, которое является генеральным директором юр. лица (арендодателя). Подтверждает ли это право юр. лица на сдачу данного жилого помещения в аренду?
Нет. Если у юр. лица отсутствуют полномочия от физ. по передаче в аренду, поскольку помещение юр. лицу не принадлежит. В соответствии со статьей 608 Гражданского кодекса Российской Федерации право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
Доброго времени суток! Нет, конечно - сдавать в аренду может только собственник_ в данной ситуации физическое лицо. Юр лицо являясь арендатором может сдавать в субаренду.