Рязань, 27.01.2019, 13:17

Право на возврат 13 процентов при покупке дома имеет гражданка РФ, получившая квартиру от государства как сирота и использовавшая материнский капитал

Вопрос №15185577 из г. Рязань
опубликован 27.01.2019, 13:17
Если гражданка РФ, как сирота получила квартиру от государства, потом родила детей, продала квартиру, добавила мат. капитал и купила дом. Имеет ли она право на возврат 13 процентов от покупки дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право. Она же продала свою квартиру, приватизированную.

За минусом суммы МК.

27.01.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А срок установлен? Если 5 лет прошло с покупки дома, можно ли вернуть 13 процентов.

27.01.2019, 18:53

Срок на возврат налога не установлен. Пишите заявление в налоговую инспекцию.

27.01.2019, 18:59

Если продать этот дом, то с него полностью можно вернуть 13 процентов.

27.01.2019, 20:34

Налоговый вычет предоставляется при покупке жилья, а не при продаже. И только с суммы, за исключением материнского капитала. При этом Вы должны официально работать и отчислять налоги.

27.01.2019, 20:40