Может ли бывший супруг получить долю в доме, купленном за материнский капитал после развода?
Я одинокая мама получала материнский капитал за второго ребёнка, купила квартиру с использованием мат. капитала, после вышла замуж, продала квартиру и купила дом имеет ли право уже теперь бывший супруг на долю в доме?
Лучший ответ
Здравствуйте. Приобретена она была до брака или после заключения брака, если после заключения, то квартира будет считаться совместной собственностью.
Здравствуйте. Если квартира, которую Вы продали, была добрачным имуществом, то муж не может на неё претендовать. Только вопрос: а муж был настоящий, или как сейчас модно говорить "гражданский"?
Здравствуйте. Если данная квартира была приобретена до брака, то ваш супруг не имеет право на долю.