Проблемы с доставкой товара - насколько законен отказ и как добиться доставки?

Вопрос касается доставки товара. Приобрели холодильник в магазине Эльдорадо в рассрочку, холодильник в упаковке размером 64 х 220 см, оплатили доставку и установку. Мы проживаем в панельном доме на 9 этаже, лифт только пассажирский, в магазине нас заверили, что холодильник занесут нам в квартиру и установят, проблем не будет. Сегодня доставка отказалась заносить в квартиру, т.к в лифт он не войдёт, а по лестнице его нести невозможно, т.к у него высота 2,2 м. В договоре доставки написана очень туманная формулировка: "лестничные проемы должны позволять занести оборудование", лестничные проемы позволяют, мы заметили высоту, высота варьируется от 2,38 до 2,48 м. На сайте написано, что товар доставят в любую точку квартиры или офиса, независимо от этажа и наличия лифта. Подскажите, пожалуйста, насколько законен отказ доставлять товар в квартиру? И как добиться доставки? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Здравствуйте, Лариса!

Для начала нужно изучить Ваш договор. Но если условия по доставке нарушают, то Вы можете потребовать возврата денег, которые заплатили за данную услугу.

Для того, чтобы добиться необходимо предъявить письменное нормативно-обоснованное требование с применением финансовых санкций.