Проблемы с муниципальной квартирой - долг за нее, отказ города от возврата, невозможность приватизации
Добрый день! Я бы вам советовала не отдавать просто так муниципалитету, а все таки обратиться за приватизацией и продать. Возможен другой вариант, найти лицо, которое будет заинтересовано в этой квартире и зарегистрировать в этой квартире, возможно вы сможете договориться (обязательно в письменной форме), что долг за вас будет погашен этим лицом.
Добрый день! А почему приватизировать не дают?
Приватизируйте, Закон с долгами позволяет это сделать. Справку о составе семьи возьмёте либо через МФЦ, либо напрямую в районном подразделении отдела миграции МВД РФ. Отказ Администрации в приватизации вы обжаловать в суде вправе и выиграете. Долг можете не оплачивать за пределами срока исковой давности в 3 года, а если взыщут по судебному приказу, то отмените его, ст.129 ГПК РФ и в судебном разбирательстве, при подаче на вас иска, в однозначно заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года и долг ваш существенно уменьшиться и пени тоже.