Вопрос о переносе долга на матерь за неплатежи за муниципальную квартиру, где я не проживаю
Здравствуйте! Моя мать не платила за квартиру очень долго, более 3 х лет. накопился большой долг, который распределили между мной и матерью. Часть долга с меня уже списано. Я в квартире не проживаю с 18 лет. квартирв муниципальная. Могу ли я подать в суд с целью перенести весь долг на мать ведь я там не проживала и собственником не являюсь.
Добрый день! Нет, не можете. Вы в квартире зарегистрированы, поэтому на Вас так же начислялись коммунальные платежи. Нужно было сниматься с регистрации, тогда платить не пришлось бы. А сейчас обязаны платить свою часть коммунальных платежей.