Как выписать сына из квартиры и защитить детей от алкоголизма?
Здравствуйте, Виктор, принудительно снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Поэтому необходимо подготовить исковое заявление и обратиться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
В Вашем случае потребуется не только признание утратившим право пользования (снятие с регистрационного учёта), но и выселение. Обе процедуры осуществляются в судебном порядке судебными приставами после вынесения решения суда. Чтобы начать, необходимо составить исковое заявление и обратиться с ним в суд.
Если у вас с сыном прекращены семейные отношения, то снятие с регистрации, происходит в соответствие с ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, где указано:
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Следовательно, снятие с регистрации происходит только в судебном порядке.
Необходимо обеспечить себя доказательствами, что бюджет у вас раздельный.
Подписывайтесь в мою группу в контакте.