Отец забрал дочь, не соблюдая соглашение о проживании после развода - как защитить свои права?

Вопрос №15186313 из г. Кемерово
опубликован 27.01.2019, 16:13
Я ушла от мужа и забрала двоих наших совместных детей. При подаче заявления на развод, указала в заявлении, что дочь остаётся с отцом, а сын со мной. На кануне этого события он пришёл пьяный и угрожал что жизни не даст если я не сделаю как он требует (,а именно, указать в заявлении что дочь будет жить с ним) Нас развели. Дети все это время жили со мной, а это почти год. Отец иногда забирал их к себе на выходные. Но это было не часто. Раз в месяц. А сейчас он забрал дочь и сказал что не вернет и она будет жить с ним. Не знаю что делать. Помогите. На моей стороне закон или нет? Дочери 6 лет. Сыну 2. Живём мы в своей квартире. Дом в котором проживали все вместе и купленный в браке. В нем сейчас живёт бывший муж. На раздел имущества не подавала. Пожалев мужа. Алименты платит исправно. Но сам сидит без денег. Куча кредитов. Дом собирался продавать и уехать куда то. Я сама работаю в школе поваром. Рядом с местом проживания. Дети ходят в сад. Долгов не имею. Только кредит не большой. Который скоро выплачу. Не пью. Сожителя тоже нет. Моя мама недавно ко мне переехала. Тоже работает. Не знаю чем ещё дополнить данный вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вариант у вас один. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, тогда сможете забрать дочь на законных основаниях. Права у вас с отцом детей равные, поэтому пока ничего противозаконного он не совершает.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.01.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Непонятно, в чем именно вопрос, в чем помощь нужна?

27.01.2019, 16:15

В суд обращайтесь с иском об определении места жительства детей.

27.01.2019, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в в суд с иском. Суд будет на вашей стороне, не волнуйтесь. Можете обратиться в личку за помощью к юристу Удачи.

27.01.2019, 16:28

Здравствуйте, Дарья Андреевна.

Ввашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства детей и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

27.01.2019, 17:18

Никакой роли не играет, что при разводе в заявлении я указала что дочь остаётся с отцом? Все равно у нас права равны?

27.01.2019, 16:23

Мало ли что вы написали в заявлении. Решения об определении места жительства детей не выносили, поэтому сейчас этот вопрос и надо решать в судебном порядке. Если вам потребуется помощь в составлении документов или полная консультация, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.01.2019, 16:25

Здравствуйте, Дарья Андреевна.

Ввашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства детей и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

27.01.2019, 17:20