Подозрительное предложение - Онлайн займ от частного лица без ясности в условиях
Договор займа это не просто бумажка, так вам не кто не расскажет как его подписать чтобы обезопасить себя.
Из советом пусть пунктов будет минимум
1. прописано сколько берете
2. под какой процент
3. график возврата
4. общая сумма возврата к последнему платежу.
5. неустойка в случае просрочки платежа
и еще формально с пунктом "вступает в силу с момента поступления денег" договор можно признать незаключенным по причине не согласования его существенных условий, а именно срока, так как он исчисляется годами месяцами часами днями или событием которое неизбежно наступит (второй вторник января 2019 к примеру) дак вот, момент поступления денег это не событие которое неизбежно наступит, а напрямую зависит от воли сторон.
Но этот казус в Вашу пользу, я понимаю, что Вы сейчас мало что поняли, однако не дай бог дойдет до суда, покажите этот ответ юристу который возьмет Ваше дело, должно существенно помочь.
Признать незаключенным, это не значит, что вы нечего не должны, это просто значит что все неустойки и проценты будут по закону, а не по условиям договора, что многократно снизит цену иска.
Чаще всего это обычные мошенники.
Что значит выбор возврата заимодавец оставляет за собой, а если потребует натурой?