Повышение категории на основании участия в конкурсах WSR и Абилимпикс - правомерные действия руководства или нарушение положения?
Работаю в сфере образования, имею первую категорию.
Департамент образования создал положение об упрощении алгоритма проведения процедуры аттестации от 26 сентября 2018 г., где говориться, что необходимо повысить категорию тем кто учавствовал и имеет победителей в конкурсах и чемпионатах WSR и Абилимпикс.
Категорию мне повысили, аргументируя тем что я беременна и ухожу на больничный, а далее в декретный отпуск. Хотя в положении я не нашла такой формулировки.
Правомерны ли действия моего руководства?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, если категорию Вам повысили (как Вы пишите в вопросе), то действия вашего руководства правомерны.
Пишите жалобу в Министерство образования состояние беременности и рождение детей не основания для отказа в категории, всего доброго.
Спасибо!!
Извиняюсь, не повысили! Иначе надобность вопроса бы отпала сама по себе.