LSN Messenger
Гагарин, 25.01.2019, 09:40

Нарушение прав беременных работников - отсутствие премии за успешную работу во время отпуска по беременности

Вопрос №15175061 из г. Гагарин
опубликован 25.01.2019, 09:40
Работаю в сфере образования, будучи беременной, добросовестно выполняла с коллегами (команда из 4 х человек) подготовку студентов к конкурсам. Результат - первые места во всех чемпионатах. Ушла на больничный по беременности в августе, а в сентябре коллегам выплатили премию на основании служебной записки, где были перечислины все 4 человека в том числе и я, но мне посчитали нужным не платить, так как я на больничном по беременности. Правомерны ли действия моего руководства? Ведь подготовка проходила в течении всего учебного года, который я отработала полностью и ушла в отпуск как и все, а далее уже на больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это незаконно, на основании приказа вам обязаны выплатить премию.

25.01.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет конечно, если есть благодарственное письмо с вашей фамилией и премия, руководство обязано вам выплатить!

25.01.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это беспредел в случае если вы были поименованы в приказе на премирование.

25.01.2019, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Приказа не было, была служебка с просьбой о премировании!

В приказе на премию не было моей фамилии, так как я ушла на больничный и руководство посчитало, что я беременна и мне уже не полагается премия, так как скоро я уйду в декрет.

25.01.2019, 14:48

Премия выплачивается на основании приказа, если вас нет в приказе, а только в служебной записке то необходимо обращаться в трудовую инспекцию.

25.01.2019, 14:55