Москва, 27.01.2019, 17:15

Возможно ли приостановление ИП на основании алиментов, кредита и медицинских документов?

Вопрос №15186488 из г. Москва
опубликован 27.01.2019, 17:15
Могут ли приостановить ИП (компенсация за авто по разделу имущества), если человек платит алименты 25% от всего заработка, ещё выплачивает огромный кредит, который тоже составляет примерно 25 % зарплаты (деньги брал на лечение на реабилитацию после перелома позвоночника), все необходимые медицинские документы, чеки, справка из банка имеются. Надо подавать в суд или пристав сам может приостановить на основании этих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина. Он имеет право обратиться в суд на уменьшение удержания, но у судебного пристава оснований для приостановки исполнительного производства нет.

27.01.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А на сколько реально уменьшить удержания?

27.01.2019, 17:25

Уменьшает суд. А сориентировать насколько, это надо смотреть документы, заявляемые основания.

27.01.2019, 17:28