Чехов, 27.01.2019, 18:06

Просьба о предоставлении контакта врача для консультации по медицинской ошибке во время внутривенной инфузии

Вопрос №15186652 из г. Москва
опубликован 27.01.2019, 18:06
Прошу вас дать мне контакт врача, который может разъяснить действия медиков - человек умер во время внутривенной инфузии, проводимой врачами. Интересует мнение по поводу медицинской ошибки. Подробности я расскажу этому врачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это юридический сайт и консультацию в области медицины здесь не предоставят. Если есть сомнения в правомерности действий врачей, обращаться необходимо в следственный комитет, пусть проводят проверку.

27.01.2019, 18:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам не контакты врача нужны, а судебно-медицинская экспертиза.

27.01.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо ответившим.

Хотела бы прежде всего обсудить вопрос о медицинской ошибке с врачом, который является незаинтересованным лицом. Обращаться сразу в судебно-медицинскую экспертизу? Туда надо идти уже подготовленной. И с медицинской, и с юридической (во вторую очередь) точки зрения.

Где я могу найти врача, с которым первоначально могу обсудить - обращаться ли к юристам или нет? Неужели юристы не сотрудничают с врачами не из судебно-медицинской экспертизы? Возможно, мне врач объяснит, что с медицинской точки зрения я ничего не смогу доказать, а может, сразу скажет - тут ошибка и несомненная. Это не юристы же решают. И не судебно-медицинская экспертиза мне тут в помощь - к сожалению, нет полного доверия этой службе.

Потом уже с выводами врача я бы пошла и к юристам. Возможно к тем, кто мне ответит сейчас.

28.01.2019, 05:30

Все верно. Вы можете найти и обратиться в независимую компанию (в том числе не в Вашем регионе) и получить заключение медиков (экспертизу) или рецензирование. (имеющие лицензию на данный вид деятельности) Далее в суд с иском о возмещении морального ущерба и иных убытков согласно ГК РФ. Можете и дистанционно обратиться к юристу за составлением документов и подробной консультации, ведением дела - ст.779 ГК РФ по данной категории дел.

28.01.2019, 05:41

С таким представлением, как устроена система медицины и не зная какие нюансы есть в таких делах, Вы уже проиграли, и потом вряд-ли уже что-то будет...

28.01.2019, 06:00