Нарушение норм градостроительства - прекратите эксплуатацию магазина с вышкой в коттеджном поселке

Живем в коттеджном поселке в черте города. Участок имеет категорию ЛПХ. Владелец соседнего участка перевел свою землю в категорию торговых объектов и построил маленький продуктовый магазин. В категории до 400 кв. м. Построил таким образом, что от моего забора до магазина расстояние всего 50 см. А сейчас дополнительно на крыше этого магазина установил вышку базовой станции сотовой связи. По СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и настойка городских и сельских поселений" расстояние до соседних участков д.б. не менее 3 метров. Хотим написать жалобу в прокуратуру, чтобы снесли этот магазин вместе с вышкой. Есть ли правовые основания для этого?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишите в прокуратуру и в пожарную инспекцию, основания разные есть.