Возможность возврата частичной страховой премии при рефинансировании кредита
Рефенансирование кредита и возврат страховки.
В июле 2018 года взяли кредит в Почта банке, сейчас хотим провести рефенансирование через другой банк, можно ли вернуть частично страховую премию, страхование втб 24
Здравствуйте Наталья!
Учитывая, что пропустили срок на отказ от страховки, последнюю можно вернуть только одним способом, признать услугу страхования навязанной!
Например в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.
Почта Банк занимает лидирующую позицию по навязыванию страховок, 100% вернёте страховку.
Здравствуйте, Наталья.
Страховку можно вернуть в течение 14 дней с момента заключения договора страхования (указания ЦБ РФ
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У О Минимальных (Стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования) По истечении указанного срока, возможно вернуть денежные средства за страховку, только в том случае если это предусмотрено договором.