Ханты-Мансийск, 27.01.2019, 23:04

История ДТП - Переломы, трезвость и денежные требования потерпевшей - что делать и какое наказание грозит?

Вопрос №15187888 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2019, 23:04
Статья 264, ч 1 У потерпевшей определяют степень тяжести, была на 4 месяце беременности, перелом бедра, таза, ушибы, я выехал на встречу, занесло, дорога не была очищенна, на момент ДТП был трезв, был у сотрудников в автомобиле, после как покинул их машину и покинул места ДТП не помню, приехав домой в состоянии стресса выпил около 1 литра водки, примерно через часа 4 явился в ГАИ и полицию, меня продули один раз показало 0,9, потерпевшая просит 500 т до судо и 1 млн после ввиде компенсации, пойти на мировую, таких денег нет, ранее не привлекался, на иждевении двое детей, от разных браков, потерпевшая не работает, что мне делать и какое наказание грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать, потому что вы ничего не хотите делать.

Будет суд и наказание в пределах санкции статьи. У вас будет не ч.1 ст.264 УК РФ, а часть 2. ст.264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

27.01.2019, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тоесть я реально могу получить лишение свободы, колония либо поселение?

27.01.2019, 23:12

Ну конечно можете получить срок. А что вы хотели, премию получить?

27.01.2019, 23:23

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034