Как получить аттестат из техникума без обходного листа после смены фамилии?
Как забрать документы из техникума без обходного листа.
В 2010 году бросила учебу в техникуме. Сама уже не помню по какой причине не забрала документы. Теперь хочу забрать но ни зачетки ни студенческого нет. Вступила в брак сменила фамилию. Могу ли я придти и просто предьявив имеющиеся документы о смене фамилии, получить свой аттестат, без обходного листа?
Нет, обходной всё равно придется пройти. Внутренние акты регламентируют такой порядок, но т.к. у Вас нет ничего, то придется написать заявление на утрату, и только после этого Вам всё подпишут.