Что делать при наличии пожара и смерти в квартире? Как узнать о наличии завещания и определить наследника квартиры?
Первое получить выписку из ЕГРН на квартиру.
Если дядя собственник, то подать нотариусу заявление о вступл в наследство.
Если нет, то смотреть по какой сделке он перестал быть собственником, оспорить сделку...
Вы можете обратиться к любому нотариусу или в нотариальную палату. Если завещание было, вам предоставят такие сведения.
Здравствуйте, уважаемый Владислав!
Начать вам с вашей матерью следует с ознакомления с Гражданским кодексом Российской Федерации часть 3, который регулирует все вопросы, связанные с наследством. Это Гражданский кодекс Вы сможете хоть сейчас скачать на сайте КонсультантПлюс (там все нормативные акты имеются со всеми изменениями) и изучить его.
Удачи Вам.