Финансовая поддержка для семьи ждущей двойню в Новосибирске - какие выплаты полагаются и где обращаться в 2019 году?
Здравствуйте, для оформления сертификата на государственный капитал в городском или региональном отделениях пенсионного фонда необходим комплекс документов, их приносят лично в отделение либо направляют почтой России. Документы:
1. ксерокопии паспортов родителей или усыновителей;
2.свидетельство о рождении малышей;
3.пенсилнное свидетельство;
4.вкладыш, где указывается гражданство малышей и матери
Трехлетия близнецов ждать не нужно, если требуется погасить жилищный кредит, деньги кредиторам передаются сразу.
Также выплаты родителям двойняшек:
- материнский капилл (453 тыс. руб)
- единовременное пособие до родов (628.47 руб)
- единовременное пособие после родов (33518 руб)
- единомесячное пособие (100% от средней заработной платы за предыдущие 2 года или не менее 100% от прожиточного минимума в регионе.