Я без работная мама. Ждем двойню (роды вторые). Вопрос: какие выплаты нам полагаются? Республика Хакасия.
Я без работная мама. Ждем двойню (роды вторые). Вопрос: какие выплаты нам пологаются? Республика Хакасия.
Лучший ответ
Список пособий для безработных и неработающих матерей-домохозяек не так широк, как для работающих женщин:
• единовременный размер пособия при рождении ребенка – 13087 рублей 59 копеек;
• ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет: на первого ребенка – 2453 рубля 92 копейки, на второго, третьего и т.д. – 4907 рубля 85 копеек, на близнецов и погодков пособия суммируются;
• ежемесячное пособие на ребенка (размер пособия различается в зависимости от региона).