Как сохранить должность и зарплату при реорганизации школы?

Я ОЛЕСЯ г Салават у нас сейчас в городе происходит реорганизация двух школ в одну путём реорганизации и вот вопрос я изначально была принята в школу, зав.библиотекой и сейчас новый директор оставляет зав. библиотекой своей школы заведеющей а меня понижает до библиотекаря скажите пожалуйста как мне быть как мне сохранить должность и зарплату потеря денежная ощутима очень.
Лучший ответ

Уважаемая Олеся, если новый библиотекарь имеет больший трудовой стаж или квалификацию оспорить назначение будет трудно. Но если это не так, то надо подавать иск в суд.