Улан-Удэ, 28.01.2019, 07:18

Проблема с подачей холодной воды в частном секторе из-за долгов - детали и решение

Вопрос №15188689 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.01.2019, 07:18
За долги обрезали подачу холодной воды. Мы проживаем в частном секторе, колодец ставили на собственные средства. Погашения долга идет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы исполняете решение суда и обрезка подачи воды незаконна. Подайте жалобу в ГЖИ, прокурору, досудебную претензию водоканалу. Если имеются н/летние дети, то жалобу подайте уполномоченному по правам детей в регионе.

28.01.2019, 12:33

В чем заключается Ваш вопрос?

28.01.2019, 07:19

У нас возник долг за холодную воду. По суду идет удержание со счета денег. А водоканал приехал и обрезал, мол до полного погашения. Живем в частном секторе колодец ставили на свои деньги, на баланс водоканалу не передавали, они взломали наш колодец, отрезали воду, испортили кран и трубу. Правомерны ли действия, если со счетов удерживаются деньги.

28.01.2019, 07:26

Принудительное удержание долга правомерно. Действия по отрезке воды незаконны.

28.01.2019, 07:29