Алушта, 28.01.2019, 07:35

Ожидания и возможные последствия после решения аппеляционного суда России о возвращении ребенка на Украину

Вопрос №15188747 из г. Алушта
опубликован 28.01.2019, 07:35
По решению аппеляционного суда России я должен вернуть ребенка (гр.РФ)на Украину. Подавать буду кассацию. Ребенка не отдам. Что мне за это будет и как быть дальше? Если отдать, то обратное его никогда не вернуть мне назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос касается законодательства в части исполнения решения суда, а так же особенностей взаимодействия России и Украины. Для того, чтобы Вам оказать профессиональную помощь - надо читать само решение.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все верно, следует составлять аргументированную апелляционную жалобу, а ребёнка, пока, лучше увезти из города.

28.01.2019, 07:36
Оценка автора вопроса:
А в розыск могут объявить или отца посадить за укрытие сына?

Какие бы не были отношения России с Украиной, как можно отдать своего гражданина РФ в Украину зная что от туда никогда не вернуть? Украина никогда бы не вынесла решение в пользу России и не отдала своего гражданина! Пусть расстреляют приставы, но не отдам своего ребенка в Украину.

28.01.2019, 18:23

Мы здесь не занимаемся философией. Если Вам нужна юридическая помощь - обращайтесь к выбранному специалисту.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 19:29