Какую цену выбрать для выкупа доли наследства - по кадастровой или рыночной?
Вы, как собственник, вправе сами определить цену. Только учтите, что если они откажутся, то за эту же цену сможете продавать и посторонним.
П.1 ст. 250 ГК РФ При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Семен!
Выкуп долей производится по рыночной стоимости.