Необходимость оформления перепланировки при выделении долей и оформлении квартиры на всех членов семьи
Квартира оформлена на мужа, нужно выделить доли и оформить в собственность всех членов семьи. Обязательно ли оформлять перепланировку?
Лучший ответ
В данной ситуации перепланировку оформлять необязательно ст 25 ЖК РФ,так как речь не идет о выделении долей в натуре.
Добрый день! Если планируете отчуждать квартиру, то конечно нужно.
Да, понадобятся кадастровые документы. Уточните в БТИ, т.к. сделка нотариальная.