Я должник за отопление могут ли долг отдать приставам без моего согласия.
Здравствуйте, если есть судебный приказ или решение суда, то взыскатель вправе обратиться к судебному приставу, ваше согласие на это не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если есть реальный долг, то на основании судебного приказа может быть возбуждено исполнительное производство, Ваше разрешение и согласие не требуется, можно отменить судебный приказ в порядке
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Конечно могут, глава 11 ГПК РФ. При наличии долга кто вас будет спрашивать согласия вашего подавать или нет заявление на выдачу судебного приказа, искового заявления?