Статус матери одиночки - если отец ребёнка не указан
Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах загс.
В законодательстве по состоянию на 2019 год есть определение матери-одиночки. Это определение закреплено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 2014 года, в котором урегулирован труд женщин, воспитывающих самостоятельно малолетних детей.
По трудовому законодательству одинокой мамой будет являться женщина в следующих случаях:
она самостоятельно воспитывает детей;
отец детей мог умереть;
отец ребенка лишился прав на ребенка и др.
Да вы являетесь ему матерью одиночкой.