Статус матери-одиночки - развод, незамужний отец, двое детей

Скажите пожалуйста, являюсь ли я матерью-одиночкой? Есть сын старший, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, замужем не была в первом браке, потом вышла замуж родила ребенка. Так получилось, что развелись.
Лучший ответ

Да, являетесь по 1 ребенку. И не важно, замужем вы или нет..

Большое спасибо!

Здравствуйте, Дарина

Вы мать одиночка только в отношении первого ребенка.

На второго можете получать алименты, если с его отцом не живете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то вы являетесь матерью-одиночкой, а вот если отец записан - то нет.

Спасибо, все понятно!