Имеет ли право человек, прописанный в квартире, проживать в ней пожизненно, если собственником (приватизация) является сын?

1. Подскажите пожалуйста; имею ли я право прописать ребенка по месту своей прописки, не уведомляя при этом собственника жилья? 2. Имеет ли право человек, прописанный в квартире, проживать в ней пожизненно, если собственником (приватизация) является сын?
Лучший ответ

Ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Если этот человек был там прописан на день приватизации, то может проживать пожизненно.