Как расторгнуть договор с брокерской фирмой и не потерять вложенных средств?
Все зависит от условий вашего договора и как там прописан порядок его расторжения.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Вам надо направить в адрес данной конторы письменно уведомление о расторжении договора.
Если форма уведомления составлена грамотно, то Договор могут расторгнуть.
Односторонний отказ от исполнения договора допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором. Статья 782 ГК РФ устанавливает один из таких случаев, когда обязанности заказчика и исполнителя прекращаются вследствие одностороннего отказа от исполнения договора возмездного оказания услуг.
Если они откажутся подписать соглашение о расторжении договора, тогда надо обращаться в суд с соответствующим иском.
Для этого необходимо воспользоваться услугами юриста, он изучит документы, и если такая возможность существует, то поможет всё сделать профессионально.