Где получить бесплатное лечение новым препаратом бедаквелин от туберкулеза?
Я болею туберкулезом с 2017 года тем чем лечат мне не помогает. Появилось новое декарство бедаквелин которое хорошо помогает оно очень дорогое. Бесплатно его не дают. КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ ЧТОБЫ ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ЭТИМ ПРЕПАРАТОМ.
Доброго времени суток. Если данный препарат не входит в список жизненно важных лечебных препаратов (ЖНВЛП), утверждаемый правительством, то бесплатно вы его не получите. Разговаривайте со своим лечащим врачом, если он одобрит назначение, то покупать вы его будете за свой счет.
С уважением.
Уважаемый Игорь, данный сайт не медицинский и мы не врачи. Обратитесь лично, например, к министру здравоохранения Украины или к самому премьер-министру Гройсману для разъяснения возникшей ситуации.