Скажите пожалуйста, я студентка, учусь очно, могу ли я подать заявление о пособие по беременности с поздним сроком беременности?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно ст. 9 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель). Размер его составляет 300 рублей.
При более поздних сроках это пособие не назначается.
Спасибо, буду знать.