«Отказано в удовлетворении иска о взыскании отступного и процентов за пользование чужими денежными средствами - возможность обжалования»
03.03.15 между мной и бывшей женой заключено соглашение о разделе имущества, В соответсвии с которым она обязана была передать в мою пользу денежные средства, а я долю в недвижимом имуществе (в залоге у Банка-ипотека). По условиям указанного соглашения она обязана в течении 10 дней с момента заключения дополнительного соглашения между Банком, мной и бывшей супругой по ипотечному договору о переводе прав на имущество и обязанностей перед Банком, вытекающих из ипотечного договора на неё, выплатить мне отступное в установленном соглашением размере. 13.03.15 допсоглашение с Банком заключено, однако, несмотря на истечение предусмотренных сроков, бывшая супруга своих обязательств не исполнила. 13.03.18 мной направлено исковое заявление о взыскании с неё суммы отступного и процентов за пользование чужими денежными средствами. При рассмотрении дела судом отказано в удовлетворении иска. Сторона ответчика сообщила суду, что якобы передала мне денежные средства наличными под расписку, однако представить суду ни оригинал, ни копию не смогла, мотивировав это тем, что я якобы похитил её. В суде я возражал против указанных доводов, обратил внимание суда на напряжённые отношения между нами и денежные средства просил зачислить на счёт, открытый в Банке на моё имя. Из представленной в материалы дела выписки по счёту видно, что денежные средства в оговорённом размере на мой счёт также не поступало. Судом вынесен судебный акт об отказе в удовлетворении иска. Интересует перспектива обжалования.
Лучший ответ
Надо знакомиться с текстом решения суда, чтобы оценить перспективы. Скинуть решение суда на электронную почту есть возможность?
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброе утро! Перспектива на самом деле есть, но это с ваших слов по описанным событиям!
Спасибо, буду знать.