Как поступить, если остановили и оформили нарушение за перегруз транспортного средства с шириной тралла 3 метра
Ну видимо хотели указать ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ
Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения.
Но пасты не хватило
ч. 2 Статья
1. Вариант
На комиссии скажите что указанное в протоколе административное правонарушение не совершали и оно не соответствует описанию совершения и события правонарушения.
Скорее всего ГИБДД устранит недостатки и все по новой.
2. Вариант
Или молчите, дожидаетесь постановления, а потом пишете жалобу, на то что ст. КоАП РФ в протоколе и постановления разные либо если ту же ст. 12.21 КоАП РФ укажут, то статья КоАП РФ и событие и совершение правонарушения не соответствуют.
3. Вариант ГИБДД без Вашего уведомления внесли поправки в протокол и тогда при наличии у Вас копии без внесенных изменений указываете это на комиссии или обжалуете постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))