Моя жалоба в Генеральную прокуратуру РФ по поводу не возбуждения дела по факту смерти мужа в больнице г. Котельнич, Кировская область

Мне нужно написать жалобу в генеральную прокуратуру рф по поводу не возбуждения дела по моемумужу, по факту смерти в больнице. Не знаю по какому факту прокурор города Котельнич Кировской области не возбуждает дело по факту смерти?
Лучший ответ

Добрый день!

Прокурор не занимается возбуждением уголовного дела, если органы предварительного следствия вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе его обжаловать так же в судебном порядке в порядке ст. 125 УПК РФ.

Большое спасибо!

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями)

п.7. Объектом судебно-медицинской экспертизы является живое лицо, либо труп (его части), а также материалы дела и медицинские документы, предоставленные в распоряжение эксперта в установленном порядке.

Медицинские документы должны быть подлинными и содержать исчерпывающие данные о характере повреждений и их клиническом течении, а также иные сведения, необходимые для проведения судебно-медицинской экспертизы.

При необходимости эксперт составляет ходатайство о предоставлении ему дополнительных материалов, по получении которых проведение судебно-медицинской экспертизы возобновляется.

На основании Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ

"О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"

статья 2 государственной судебно-экспертной деятельности является оказание содействия судам, судьям, органам дознания, лицам, производящим дознание, следователям в установлении обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу,

Система ГАРАНТ:

Юридические услуги в Киров