Или куда нужно жаловаться, если Прокуратура города не реагирует на заявления?
Выяснен факт мошенничества с доказательствами, о котором сообщено в Прокуратуру города. Понятных ответов не дают, уголовное дело не возбуждают. Жалоба в Генеральную прокуратуру опять вернулась в Прокуратуру города на рассмотрение. Можно ли подать в суд на прокуратуру города? Или куда нужно жаловаться, если Прокуратура города не реагирует на заявления? Заранее спасибо!
Вы можете обжаловать отказ в суде в порядке ст. 125 УПК РФ
Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб
1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.