Почему я должна платить за вывоз мусора, если у меня его нет?
Год живу в частном доме на окраине маленького городка в Красноярском крае. Сегодня в районной газете увидела свой адрес и статью, которая гласит, что мой дом подпадает под какой то участок для вывоза и утилизации отходов. И всё бы ничего, но у меня нет мусора и никто и никогда у меня его не вывозил! Нет мусорного бака, нет договора ни с одним из местных операторов. Ничего! Но по телефону, указанному как пункт помощи и сопровождения собственников жилья, мне сказали, что счета все равно будут приходить и я обязана их оплачивать! Объясните, пожалуйста, кому и за что я должна платить, если нет у меня мусора?
Лучший ответ
Добрый день! Действительно, не ясно. Велик и могуч русский язык. Толи предусмотрен вывоз мусора от Вашего дома, то-ли организация на месте Вашего дома полигона ТБО. По тексту, последнее. Если Ваш дом в частной собственности, то собственнику должны предоставить компенсацию (жильё или деньги), если дом муниципальный, то он подлежит расселению с предоставлением зарегистрированным в доме гражданам нового жилья.
Платить обязаны, поскольку это обязательный платеж о обязательная услуга.
За что и почему? Ответ не развернут, никаких объяснений :(