Важное сообщение - Неожиданное прибытие инспекции для описывания имущества и погашение долга - что делать?

• г. Краснодар

Мне написали смс, что завтра на дом явится инспекция для описывания имущества в счёт погашения долга перед банком, но не с местного номера, предлагали оплатить сегодня 5000 до вечера, чтоб урегулировать этот вопрос и ежемесячно потом полагать задолженность, я живу в Армавире, а сис и звонки из свердловской области.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак не быть.

Это обычный шантаж, который применяют коллекторы.

Описать имущество имеют право ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа, выданного судом.

Если к вам действительно кто-то явится - можете вызвать полицию.

Судебные приставы до выхода к должнику ОБЯЗАТЕЛЬНО направляют постановление о возбуждении исполнительного производства.