В частном доме на 5 сотках земли (3 долевых собственника) как правильно по закону разделить лицевые счета?

Вопрос №15190569 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2019, 12:46
В частном доме на 5 сотках земли (3 долевых собственника) как правильно по закону разделить лицевые счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете определить доли по оплате коммунальных ресурсов - по 1/3 за каждым, обязать ресурсоснабжающие организации формировать отдельные платежные документы. Делается это либо по соглашению, либо в судебном порядке.

28.01.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А что именно непонятно?

28.01.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Через суд? Или у нотариуса?

28.01.2019, 12:54

Соглашение заключается непосредственно всеми долевыми собственниками с ресурсником (нотариальное соглашение не требуется), или же при отсутствии согласия одного из собственников/ресурсоснабжающей организации в судебном порядке.

28.01.2019, 13:17

Нам энергосбыт не делает соглашение-говорят идите в суд-якобы земли не хватает.

28.01.2019, 13:21