И какие требования вообще должны быть, чтобы признали иждивенцем?
Возможно ли признать племянника иждивенцем, если ему 27 лет, он временно не работает, инвалидом не является.
И какие требования вообще должны быть, чтобы признали иждивенцем? Он с 15 лет живет у меня, я его опекун, но он не член моей семьи и квартиру после военной службы не дают. Говорят признавай членом семьи.
Огромное спасибо!
Алексей, здравствуйте! Трудоспособный совершеннолетний гражданин не может быть иждивенцем. Но он может быть признан членом семьи военнослужащего. Это разные вещи (иждивенец и член семьи).
С уважением,
Харченко О.В.