Ожидаемые последствия 540 федерального закона для лиц, осужденных по статьям 228.1 часть 4 и 132 часть 4 УК РФ
Скажите, а что ждет лиц осужденных за преступления по статья 228. 1 часть 4; статья 132 часть 4 ук рф? Как их затронет 540 федеральный закон?
Лучший ответ
По 228.1 ч.4
ч. 2 ст. 80 УК РФ Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
особо тяжкого преступления - не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
по статья 132 часть 4 - ничем.
Спасибо за помощь!