Разве закон имеет обратную силу?
По окончанию средней школы в 1975 г. отработала 2 года, затем обучалась в вузе через рабфак, ранее по ФЗ №340-1 учеба включалась в стаж, сейчас при оформлении пенсии мне отказывают, ссылаясь на ФЗ №173. Разве закон имеет обратную силу?
Лучший ответ
Нет не имеет. Потребуйте расчет размера пенсии по пункту 4 статьи 30 закона О трудовых пенсиях. Он предусматривает такой вариант, расчет производится по всем нормам 340-1. Только вот размер пенсии как-то не очень получается. На порядок ниже чем по пункту 3 статьи 30 без учебы.
Большое спасибо за ответ. Теперь мои сомнения рассеялись.