Возможность сдачи в аренду базы отдыха в случае постоянного пользования земельным участком и права арендатора при продаже базы отдыха
У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?
1. Базу отдыха сдать в аренду можете. Земельный участок также можно сдать в аренду, но с согласия собственника (муниципалитет, орган государственной власти субъекта или федеральный собственник) (ст.270 ГК). 2. При переходе права собственности на сданное в аренду имущество договор аренды сохраняет силу (ст.617 ГК).