Краснодар, 28.01.2019, 17:00

Как действовать, если банк не уведомил о получении исполнительного листа в отношении меня?

Вопрос №15192389 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2019, 17:00
Такая ситуация, банк получил исполнительный лист в июле 2018 по делу в котором прошел сид, случайно увидела сегодня себя на фссп, ип открыто только в январе, вопрос в том как быть если меня не кто не уведомил об этом исполнительном листе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в суд, получите решение, обжалуйте. Если понадобится консультация или помощь в составлении документов, представительство - обращайтесь в личные сообщения.

28.01.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Аноним, речь явно идёт о судебном приказе. Получите его копию в банке либо непосредственно у пристава. Затем напишите возражение, приказ отменят.

28.01.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Да ошиблась, Спасибо большое!

Возражение, я должна писать в суд?

28.01.2019, 17:07

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в тот суд, который его вынес.

28.01.2019, 17:19

Вам суд должен был выслать копию судебного приказа заказным письмом. Если не выслал, Вы должны по вашему заявлению под роспись получить копию судебного приказа в суде и с этого дня у вас есть 10 дней на то, чтобы написать заявление об отмене судебного приказа. Обычно в суде есть образец такого заявления. Судья, вынесший суд. приказ, отменит его, а также отзовёт исполнительный лист. После этого взыскатель может обращаться в суд в общем порядке - предъявив иск, копию которого суд направит вам и слушание дела будет с вашим обязательным участием.

28.01.2019, 17:25

А если время прошло данного 10 дневного срока, тк меня не уведомили, какие должны быть мои действия?

28.01.2019, 17:27

Здравствуйте! Если не уведомили то есть право направить в суд возражения на судебный приказ.

28.01.2019, 17:40

Если Вы не были уведомлены, то приказ будет отменён.

28.01.2019, 17:45