Мужчина взял в долг 500000 под расписку и не отдал, полиция забрала его из дома по статье 159. Что ему грозит и что делать дальше?
Здравствуйте! Отношения по невозврату долга не имеют никакого отношения к ст 159 УКРФ, скорее всего, и даже если и имеют, все равно следствие в рамках уголовного процесса не будет взыскиваться долг. Поэтому для возврата долга Вам нужно обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства-это единственный законный способ вернуть свои деньги.
Здравствуйте, Елена. А Вы уверены, что полиция его забрала именно в связи с этим долгом?
Идите в полицию и узнавайте где мужчина.
Тел его откл. Сосед сказал.
Елена, какая разница кто его забрал. Вы должны идти своим путем. Нужно обращаться в суд с соответствующиим иском. При этом ходатайствовать об обеспечительных мерах.
Здравствуйте! Проверку обязаны провести в порядке ст.144 УПК РФ. В случае невозврата долга в установленный срок, сначала требуют его возвратить в досудебном порядке затем в случае отказа обращаются в суд.