Работник взял деньги из компании - возбуждено дело по статье 160, но удалось достичь примирения
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему 160 УК. Вам деньги вверены были работодателем? Если мировой, значит вменяют часть 1. Не влезая в наличие или отсутствие состава преступления, поскольку для анализа надо знать подробности случившегося, могу сказать, что в стадии дознания дело не прекратят, если только их не поставить перед ситуацией отсутствия состава преступления. По скольку статистическая отчётность полицейских требует как можно больше дел направить в суд, они будут стараться это сделать. А в суде, если ранее не судимы дело можно прекратить за деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Подавайте на взыскание зп.
Если компания к вам не имеет то в суде с согласия компании возможно прекращение уголовного дела путем примирения сторон ст 25 УПК РФ Тогда вы юридически будете являться несудимым человеком.
Возможно прекращение уг дела по малозначительности.
Олег Дмитриевич, здравствуйте! Если Вы возместили материальный ущерб, тогда к Вам претензий не будет. Дело будет прекращено за примирением сторон.
Дознатель лишь успокоил Вас. Он и сам имел право прекратить за примирением сторон, если ущерб возмещен, а потрепевший претензий не имеет.
Еще одно дело ушло в суд, лишняя "палка" или галочка в успехах следователя.
Он отмахнлся и перевел ответственность за это дело на суд. Или начальство не дало прекратить дело.
В общем будет суд, если и там вы не сможете договориться с потерпевшими, то будет осуждение, скорее условное, но не важно.
Там нужно опять примириться, от обеих сторон написать заявление о примирении, автоматически это не делается.
Судимость в анкете, в базе данных ИВЦ МВД РФ останется навечно.
Из-за этого чисто формального осуждения (хоть и условного, далее погашенного) могут быть ограничения при приеме на работу. А так не мешает жить.